:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ltYWdlLTJfbjJPeFBqeS5qcGVn.webp)
«Дама с собачкой» в безопасности: из сквера в Серпухове убрали сухие деревья
В сквере Серпухова убрали 7 туй и 2 ели из-за угрозы паденияВ серпуховском сквере у «Дамы с собачкой» убирают опасные деревья. Какие растения попали под спил и почему?
В сквере на улице Чехова в Серпухове, рядом с памятником «Дама с собачкой», коммунальщики убирают аварийные деревья. Об этом рассказал мастер участка «Комбината благоустройства» Александр Боровков.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzIwMjYwNzEzLTEzNTAwODBfOEpoRlZKby5qcGc.webp)
По словам Боровкова, работы ведут по решению администрации округа.
Ранее сквер осмотрели специалисты из комитета благоустройства и отдела озеленения: они приехали после жалоб местных жителей и туристов, обследовали деревья и решили убрать самые опасные.
Для работ задействовали автовышку, автогидроподъемник и машину для вывоза остатков. На месте трудятся четыре человека: два вальщика леса и два подсобных рабочих.
Ранее REGIONS писал о том, что за 5 лет в подмосковном Серпухове обновили 15 общественных зон.