
В лесу за торговым центром «Слава» в Протвино кипит работа. С половины десятого утра бригада из пяти сотрудников «Комбината благоустройства» наводит порядок в популярной у горожан парковой зоне.
В воздухе стоит ровный гул: рабочие активно используют бензиновые триммеры и воздуходувы, чтобы очистить территорию от сухой травы. Их задача привести в порядок пространство вдоль пешеходных и велосипедных дорожек. Общая площадь участка достигает 33 000 кв. м., так что трудиться придется весь день.
Такая уборка важный этап ухода за лесом. Убрав сухую растительность, работники помогут молодым побегам беспрепятственно прорасти весной прямо у тропинок.
За последнее время лесной массив заметно преобразился: здесь появились плиточные дорожки, уличные фонари и уютные беседки. Благодаря этому лес стал настоящим местом притяжения для протвинцев, люди с удовольствием приходят сюда гулять в любой сезон.
Ранее REGIONS писал о том, что в парке Сераксеево откроют новую зону с животными.