:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0xMTI5LmpwZWc.webp)
Скверы или бульвар: жители Серпухова могут выбрать объект, который преобразят в 2027 году
Минблаг: жители Серпухова могут проголосовать за объекты для преображенияВ Подмосковье стартовало всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.
Голосование началось 21 апреля и продлится до 12 июня. Жителям региона старше 14 лет предлагается выбрать территории, которые будут обновлены в следующем году. Всего в этом году на обсуждение вынесено 281 общественное пространство из 56 городских округов Подмосковья.
В числе объектов, представленных для выбора в Серпухове, указаны сквер у ДК «Ленина» на улице Физкультурная, сквер на улице Захаркина, сквер «Молодых мам» в Пущино, а также бульвар по улице Ленина в Протвино.
Принять участие в голосовании можно через официальный портал «Госуслуги», где достаточно выбрать свой населенный пункт и отдать голос за понравившуюся территорию. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут включены в программу благоустройства на следующий год.
В рамках проекта жители могут влиять не только на выбор территории, но и на формат ее будущего обновления. Среди возможных решений — установка детских площадок, создание скейт-зон, спортивных площадок, озеленение, установка освещения и благоустройство зон отдыха.