:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2Q5OWM1OWFkLTU0YjktNGQ2MC1iMjZmLWQ5OTUyOWI2MTQ4Ml83cUZwNzdqLmpwZw.webp)
Тысячи цветов преобразили Пущино: сезон озеленения на финишной прямой
Десятки тысяч цветов преобразили Пущино. Коммунальщики почти закончили работу, но теперь клумбам нужны регулярный уход и забота.
В Пущине близится к концу масштабная работа по озеленению города. Коммунальщики почти закончили высаживать десятки тысяч цветов в парках, скверах и на бульварах — и город преобразился.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzVjZjYzNzY5LTYyMTEtNGM3MC04ZTE0LTlhZDIyZDA3NzA3MV9GaG9pd0xvLmpwZw.webp)
Особенно выделяется новая альпийская горка в парке Победы: ее украсили душистой мятой, яркой вербеной, кипарисовиком и другими многолетниками.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2U5NDZmZmMxLWUxM2QtNGY1NC1iYTVkLTAxZWRmY2Y3Zjk2NF8zaWNCS0dtLmpwZw.webp)
В сквере Алябьева и на бульваре Болотова пышно цветет разноцветная виола, а в сквере Молодых мам распустились розы и георгины.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2EzMjZkOTM5LTQ2ODMtNGNiOS1hMjkzLWQ2ZjBlNGZhMWU1NF9iNHJhM3FiLmpwZw.webp)
На следующей неделе цветы появятся возле автостанции и в вазонах на проспекте Науки. Но главные заботы впереди: растениям потребуются регулярный полив, прополка, рыхление и уход за увядшими бутонами.
Ранее REGIONS писал о том, что летние бархатцы и колеусы заняли место весенних тюльпанов в Серпухове.