
Глава Серпухова, Алексей Шимко, выехал на улицу Ворошилова, дом 151, чтобы ознакомиться с состоянием мурала, который местные жители неоднократно просили привести в порядок.
На стене этого здания с начала сентября 2018 года расположен гигантский павлин — произведение художников из Подольска и Пушкино Ильи Демченко и Сергея Салина.
Это самая масштабная городская картина — портрет яркой птицы, символа города, — создавалась в течение десяти дней и стала настоящим рекордом: для работы было использовано около 500 баллончиков краски. Павлин изображен на фоне храма Илии Пророка, что подчеркивает богатую историю и культурные традиции Серпухова.
«Символ города — павлин, созданный более семи лет назад, сейчас нуждается в обновлении. Включим эту работу в план на текущий год», — подвел итоги осмотра Глава округа.
Ранее REGIONS писал, что в Серпухове будущих мам обучили уходу за малышами и поддержали психологически.