
В Серпухове активно идут ремонтные работы на ключевых транспортных объектах. Глава городского округа Алексей Шимко вместе с представителями подрядчика АО «Мосавтодор» и сотрудниками ГАИ проинспектировал ход работ.
На Бутурлинском мосту уже смонтирована основная несущая конструкция временного сооружения. Сейчас рабочие занимаются установкой верхнего полотна и готовят проезд для организации объезда. Для безопасности автомобилистов в ночное время на мосту установят освещение. Ввести временный мост в эксплуатацию планируют до конца 2025 года.
Параллельно ведутся работы на путепроводе в Лукино: там приступили к демонтажу аварийных конструкций и выполнили фрезеровку асфальта. Чтобы обеспечить безопасность в темное время суток, установили светодиодные знаки и информационные щиты.
Для удобства местных жителей организованы два основных объезда — через Симферопольское и Борисовское шоссе. Крупногабаритный транспорт может следовать по Северному шоссе с выездом на Бутурлинское. Вся информация о перекрытии моста и железнодорожного переезда уже внесена в навигационные системы.
По словам Алексея Шимко, капитальный ремонт этих объектов — важная часть программы по приведению дорожной инфраструктуры в нормативное состояние. Все этапы работ находятся на контроле.
Ранее сообщалось, что в Серпухове продолжается ремонт дорог на территории деревни Каргашино.