
На основании показателей трафика и аварийности был сформирован адресный перечень установки новых объектов на подмосковных дорогах. Установка новых объектов осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
На улицах Краснополянской и Ленина, на улице Михалевича в Раменском, на улице Ворошилова и у поворота на д. Каменку в Серпухове, а также на улице Московской во Фрязине были установлены светофоры Т-1.
Больше всего светофорных объектов типа Т-7 было смонтировано в Солнечногорске — 5 объектов на двух участках Пятницкого шоссе, на Восточном шоссе и в д. Голубое. В городе Балашихе, Коломне и Клину установили 3 новых светофора Т-7. В Балашихе — в мкр-не Железнодорожный, на Носовихинском шоссе и на участке вблизи поворота на мкр-н Северный; в Коломне — на 3 участках Пирочинского шоссе, а в Клину — вблизи д. Мисирево и Струбково.
В Пущино также были установлены светофоры типа Т-7. Такие же объекты были смонтированы установили в Котельниках, Раменском, Наро-Фоминске, Подольске, Истре и еще 14 округах Подмосковья.
Стоит отметить, что светофоры типа Т-1 ставят на перекрёстках для распределения автомобильных потоков, а также на нерегулируемых переходах, а светофоры типа Т-7 с желтым индикатором устанавливают на нерегулируемых переходах внутри населённых пунктов, в особенности, рядом с общественными местами для привлечения особого внимания водителей.
"В этом году мы продолжаем устанавливать новые светофорные объекты на региональной дорожной сети, чтобы упорядочить движение транспорта и повысить безопасность движения. Сейчас провели установку более 20 светофоров типа Т-1 и порядка 50 светофоров типа Т-7. Всего в этом году планируем обустроить около 200 новых светофорных объектов",
- рассказал министр транспорта Московской области Алексей Гержик.