:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9yakFDakp3eWNPd3p0Qm8wa0RSSDFDdjk4NFBlWUxkRXpDM21VS0hBLmpwZw.webp)
На месте высаженных осенью кустов в Протвине весной будут цветы
Протвицы дополнили местную флору 35 новых кустарников в ходе экологической акции «День в лесу. Объединимся для спасения леса». В парке «Мирабель» собрались волонтеры, молодежь, активисты города, сотрудники территориального управления, а также работники МБУ "Комбинат благоустройства г. Протвино".
Начальник отдела по уходу за общественными пространствами в Комбинате благоустройства Протвина Дмитрий Колесников рассказал, что завершается процесс посадки спиреи серой.
Участники мероприятия аккуратно закладывали кусты в предварительно подготовленные ямки и тщательно утрамбовывали землю вокруг, чтобы обеспечить стабильное прикрепление саженцев.
Жительница Протвина Наиля Яхина добавила, что участие в акции даст возможность сделать что-то полезное для города, и к тому же в прекрасной компании.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS90WUg5bWR5Um5kWk40WDJGUDdPczk3c1FUU3hTMWpVZEQ4VjRvOFkxLmpwZw.webp)
Руководитель школьного лесничества «Зеленый дом» МБОУ «Гимназия Протвино» Елена Лазарева рассказала, что в Протвине придают особую значимость озеленению городской среды.
Молодежь, участвующая в работе лесничества, также приняла участие в посадке декоративных кустарников из семейства Розовые. Такие инициативы способствуют поддержанию здоровой экологии и создают комфортную среду для жителей города. Продолжение акции «День в лесу. Сохраним лес вместе» запланировано на 20 сентября.
Ранее REGIONS писал, что в Большом Серпухове жители обнаружили «ведьмин» гриб.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEzMS0xNzMzNTAtNjY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yMDI2MDExNy0xNTQ0NTUtNzIyX0xUWG4yVmguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEyOC0yMDUyMTMtMDM5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEyOS0yMTMxMzktMTY2LmpwZw.webp)