
Сотрудники МКУ «Управление экологии, организации сбора и утилизации отходов» городского округа Серпухов 8 декабря провели обследование территории возле ООО «Шепиловская птицефабрика». Об этом сообщили REGIONS в городской администрации.
В ходе проверки были выявлены нарушения экологического законодательства, в том числе зафиксирован массовый мор рыбы в пруду у деревни Шепилово.
По факту обнаруженных нарушений администрация направила обращения в Министерство экологии и природопользования Московской области и межрайонную природоохранную прокуратуру для организации проверки. Меры приняты незамедлительно.
Для оперативного решения ситуации на 10 декабря запланирован повторный выезд на место с участием главы городского округа.
Ранее в Серпухове у Игнатьевского пруда обнаружили незаконные сооружения.