В Приокско-Террасном заповеднике остались зимовать семь видов перелетных птиц
В этом году аномально теплая зима задержала отлет ряда перелетных птиц из Приокско-Террасного заповедника. Не менее семи видов пернатых решили остаться на зимовку.
К ним относятся черный дрозд, который обычно проводит зиму в Европе или на Кавказе. Также среди оставшихся на зимовке птиц — зарянка, небольшая птичка размером с воробья, мигрирующая в холодное время года в Европу, на Ближний Восток или на побережья Черного и Каспийского морей.
Специалисты заповедника отметили, что сокол пустельга и большая белая цапля, которые обычно улетают в азиатские тропики и даже Африку, также остались зимовать в этом году.
К ним присоединились зяблик, вьюрок и зеленушка.
Специалисты Приокско-Террасного заповедника продолжают наблюдать за пернатыми и изучать влияние аномальных погодных условий на их поведение и выживание.
Ранее REGIONS писал о том, что в Серпухове из-за аномальной зимы раньше времени проснулись барсуки.