Жители Серпухова принимают участие во всероссийской акции «Монетная неделя», которая продлится до 4 октября. В числе первых обменять монеты на банкноты в магазин рядом с домом пришла в сопровождении мамы десятилетняя Карина.
«Дочь давно собирает мелочь в копилку, откладывает на планшет. Когда узнали об акции, решили освободить место для новых накоплений и перевести монетки в бумажный вариант. Все пересчитали, рассортировали и отнесли в магазин, который у нас находится по пути из школы домой — это очень удобно», — делится жительница Серпухова Ольга, мама Карины.
Для участия в акции нужно выбрать адрес удобного банка или магазина. Полный перечень участников проекта доступен на сайте. Жители Серпухова могут принести монеты в выбранное банковское учреждение или торговую точку. Деньги заранее сортировать необязательно, но это сэкономит время при обмене.
В Серпухове обменять монеты можно в почти 50 сетевых магазинах-партнерах акции и в пяти отделениях разных банков. Адреса площадок для обмена мелочи можно найти на карте сайта, выбрав для поиска «город Серпухов».
Ранее сообщалось о достижениях студентов серпуховского Губернского колледжа.