28 апреля состоялось знаменательное событие для жителей Протвино — после реконструкции распахнул свои двери концертный зал ДК «Протон». Поводом для торжественного открытия стал премьерный показ спектакля «Комедия по вызову» от театра «Антреприза Кумицкого».
Обновленный интерьер восхитил посетителей: поднимаясь по отремонтированным лестницам, они любовались просторным фойе с панорамными окнами, где пианист создавал особую атмосферу.
«Жители действительно очень долго ждали завершения этих работ. Уверена, впереди нас ждет множество потрясающих театральных представлений на этой сцене», — поделилась впечатлениями директор серпуховского Центра по профориентации и трудоустройству молодежи, депутат Надежда Еремина.
В концертном зале гостей ждали современные кресла и усовершенствованные системы освещения и звука.
«Потрясающее настроение! Прежде всего, это важное событие для нашего города, и мы предвкушаем исключительно приятные впечатления. Сегодня особенный вечер — семейный выход с супругой, что случается не так часто, ведь у нас двое детей», — сказал местный житель Дмитрий Якушин
В финале представления актер Игорь Кумицкий обратился со сцены к залу.
«Поздравляем с открытием современного и красивого пространства! Мы одними из первых оценили новую сцену, звук, свет и гримерные. Но главное — пусть здесь всегда звучит смех и улыбки. Ведь улыбка делает мир добрее и поднимает настроение всем вокруг. Спасибо», — сказал актер.
Ранее REGIONS писал о том, что танцоры из Серпухова завоевали награды на конкурсе в Санкт-Петербурге.