:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjctMTItMjMtMTkuanBn.webp)
Искусство близко: в Серпухове провели яркий день открытых дверей в художественной школе
От экскурсий по мастерским до творческих мастер‑классов — насыщенной получилась программа дня открытых дверей в художественной школе Серпухова.
В Серпуховской детской художественной школе имени А. А. Бузовкина прошел день открытых дверей. Посетители смогли детально изучить работу учебного заведения: для них организовали экскурсию, где продемонстрировали действующие выставки, учебные классы и методический фонд. Гости узнали о программах обучения, а маленькие посетители приняли участие в творческих мастер-классах.
Сегодня в школе занимается 570 ребят в возрасте от 6 до 18 лет. Ученики активно выступают на городских, областных, региональных, всероссийских и международных выставках и конкурсах, регулярно завоевывая призовые места.
Классы-мастерские школы оборудованы для качественного начального профессионального обучения. Благодаря этому выпускники успешно поступают в колледжи и вузы на художественные направления. Творческие работы учащихся регулярно демонстрируют в культурных и образовательных учреждениях Серпухова и Подмосковья.
Школа много лет сотрудничает с различными организациями: Приокско-Террасным заповедником (проект «Четыре времени года»), Серпуховским историко-художественным музеем, музеями-заповедниками, школами, музыкальными школами и СМИ, реализуя совместные творческие инициативы.
Ранее REGIONS писал о том, что школьники Серпухова узнали о востребованных специальностях на Дне открытых дверей РОСБИОТЕХа.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjctMTQtMDQtMzkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3R5MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ktMjAyNi0wNC0xNHQxMTQ0NDQ3NTQud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjUwMzE0LTEwMTkwMy5qcGc.webp)