:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzcwNjIwZGQ0LWI4NzUtNDM1MS04OTgwLTM1OWUwNWU5NWM2Yl9JcjkyazlELmpwZw.webp)
Кадеты школы Покрышкина совершили первые полеты на аэродроме Дракино
Молодые пилоты из Фрязино освоили взлет и посадку в СерпуховеНа аэродроме Дракино в Серпухове кадеты из школы-интерната имени А. И. Покрышкина осваивают первые шаги в авиации — от теории до первых взлетов под руководством инструкторов.
Много лет на аэродром Дракино в городском округе Серпухов на летние сборы приезжают кадеты из школы-интерната имени трижды Героя Советского Союза А. И. Покрышкина (г. Фрязино).
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzE4YWFjNmZiLWMxM2EtNDg2Ni04YTUxLWY2ODEyM2NkMTkxY18yMkVFV0s5LmpwZw.webp)
При поддержке Министерства образования Московской области ребята осваивают основы авиации: изучают правила безопасности, учатся ориентироваться на аэродроме и грамотно общаться по радио.
На практике кадеты проверяют самолеты перед вылетом, рассчитывают дистанцию для взлета. Только после множества занятий, инструктажей и трех обязательных прыжков с парашютом они садятся в кабину с инструктором.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzRlNWNkNGU0LWE5MTEtNDA0OC1hNWFkLTJiNTJkMDA4OGZkN19lVFZIVlhDLmpwZw.webp)
Здесь юные пилоты тренируются рулить, взлетать и приземляться. За четыре года обучения они накапливают достаточно опыта, чтобы продолжить учебу в авиационных училищах.
Каждый выпускник навсегда запомнит свой первый полет в Дракино — месте с богатой историей. Всего школа выпустила более 2 000 воспитанников, а поступать сюда приезжают ребята со всей России.
Ранее REGIONS писал о том, что серпуховская молодежь получит шанс связать судьбу с Военно-Морским Флотом России.