Как записаться в Детскую музыкальную и художественную школу Протвина
В ДШИ Протвина открыт набор в творческие классы на 2026–2027Выпускные концерты сменяются набором новых учеников: Детская школа искусств Протвина готовится к 2026–2027 учебному году.
В Детской школе искусств города Протвино царит особая атмосфера: одновременно проходят выпускные в трех подразделениях, а уже открыт набор на 2026–2027 учебный год.
Первый выпускной состоялся в Детской музыкальной школе, сегодня праздник в «Камертоне» — 11 выпускников, пятеро с красными дипломами. 25 июня наступит черед Детской художественной школы.
По словам директора Михаила Филонова, школа традиционно готовит учеников к поступлению в профессиональные училища и вузы.
Обучение в подразделениях открыто с разного возраста. В «Камертоне» занятия доступны для малышей с 3 лет — здесь работают группы «Малышок», «Домисолька» и «Веселинки».
В Детской музыкальной школе обучение начинается с 7–8 лет. В художественной школе сначала ученики проходят трехлетнюю подготовительную ступень, а с 10–11 лет переходят к основной программе.
В этом году в школе обучалось 680 детей.
Чтобы записать ребенка, нужно подать заявление напрямую и через Госуслуги. Есть бесплатное и платное отделения.
Бесплатное обучение доступно нескольким категориям: детям участников СВО, ребятам из многодетных семей, детям с инвалидностью. Если семья оказалась в трудной жизненной ситуации, вопрос решается индивидуально.
Сейчас в школе занимается 21 ребенок из семей военнослужащих.
Ранее REGIONS писал о том, что синхротрон нового поколения для изучения материи построят в Протвине.