В Серпухове работает удивительная молодая учительница — Александра Полонская. Получив золотую медаль в школе № 16, она связала свою жизнь с педагогикой, привнеся в родную школу новый опыт после обучения в Китае.
Педагогика — это не просто профессия для Александры, а настоящее призвание, переданное по наследству.
«С самого детства я была в школе, наблюдая за работой бабушки — педагога-воспитателя. Именно тогда я решила посвятить себя этой благородной профессии», — делится своими воспоминаниями педагог.
После окончания одиннадцати классов Александра приняла участие в государственной программе и уехала учиться в Китай. По словам директора школы Елены Кудряшовой, возвращение Александры в 2021 году стало настоящим подарком для учебного заведения. Начав работать учителем иностранных языков, уже через год она стала советником директора.
Четыре года обучения на факультете лингвистики в Китае открыли перед Александрой широкие перспективы. Она получила сразу три квалификации: филолога, переводчика и преподавателя китайского языка. Сегодня она с энтузиазмом делится своими знаниями с учениками, прививая им любовь к языкам.
Особенно яркие впечатления у Александры остались от общения с китайским народом.
«Местные жители очень открыты к диалогу, искренне проявляют эмоции и радушно встречают иностранцев. Это создавало комфортную атмосферу для адаптации и обучения», - рассказывает Александра Полонская
Вдохновленная примером своего руководителя Елены Анатольевны, Александра мечтает в будущем возглавить образовательное учреждение. В этом году она впервые выпускает четвероклассников, считая, что главное качество педагога — быть для учеников другом и наставником.
История Александры Полонской — это яркий пример того, как преданность профессии и стремление к развитию могут обогатить образовательный процесс и вдохновить окружающих на новые достижения.
Ранее REGIONS писал о том, что физико-математический класс откроют в школе № 18 в Серпухова.