:focal(0.5:0.64):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BjaGVsb3ZvZC1pdmFuLWtvemFyc2tpai5qcGc.webp)
Пчеловодство и наука: как учащиеся Туровской школы погрузились в мир агротехнологий
Старшеклассники Серпухова познакомились с агробизнесом на встрече с пчеловодомУчащиеся Туровской школы стали участниками пилотного агропрофориентационного проекта. Ребята встретились с пчеловодом Иваном Козарским — основателем пасеки «Медовый сад». Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Эксперт рассказал о высоком качестве серпуховского меда, который благодаря уникальной экологии и соседству с Приокско-Террасным заповедником в прошлом году был отмечен золотой медалью международного конкурса (липовый мед).
В рамках проекта «Российское село» в школе открыт агротехнический класс, где 10 старшеклассников углубленно изучают химию и биологию. Заключены договоры с местными агропредприятиями и соглашение с Тимирязевской академией.
В ведомстве отметили, что такие проекты показывают: сельское хозяйство — это современные технологии, наука и возможности для самореализации. Профильные классы помогут вырастить новое поколение аграриев.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxNS0yMDM5MTEtNDgyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDctMjEtMTctNDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxOC0yMDMzNDItNTc3X1piWWpaRG0uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYzA0MTM3LWdhbGluYS1kb2JyeW5pbmEtMS5qcGc.webp)