:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9rdng3MXN0NXFrNXBkc2hyZm1pa3M0cWprZTVkZmszMmtzYXl2LXh2OTh3ZWZmbG83d3FidWt0a3ZsYWwwb2dkLTdlZ2FtNGt3dnlxbXNjd2YxdGJ1ZGFhaWxqZGZ3X3ZHb2U0bkcuanBn.webp)
Серпухов глазами будущих специалистов: студенты прошли экскурсионный маршрут
Минобр: для первокурсников Серпуховского колледжа провели экскурсию по городуСтуденты первого курса специальности «Туризм и гостеприимство» Серпуховского колледжа 6 октября совершили автобусно-пешеходную экскурсию по городу. Вместе с классными руководителями Ириной Закатиной и Ольгой Светловой они познакомились с достопримечательностями Серпухова и его историей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.
Экскурсия прошла по учебной дисциплине «Индустрия гостеприимства». Профессиональный экскурсовод Елена Семичаснова рассказала студентам об основных достопримечательностях города и интересных фактах из его истории. Первокурсники также узнали больше о туристическом потенциале Серпухова.
В колледже отметили, что экскурсия помогла студентам расширить знания о родном городе и увидеть практическую сторону будущей профессии. Знакомство с культурным наследием Серпухова стало частью подготовки к работе в сфере туризма и гостеприимства.