Фото: Психологическая служба «Центра внешкольной работы»
Фото: Психологическая служба «Центра внешкольной работы»

Серпуховские психологи обучили выпускников преодолевать страхи перед экзаменами


/Главная /Культура и образование
Автор текста:
Катерина Руденок
/важно
/Главная /Культура и образование
Автор текста:
Катерина Руденок

/важно

«Отдыхать нужно раньше, чем устал», - напоминают специалисты.

Психологи из «Центра внешкольной работы» г.о. Серпухов подчеркивают, что умение управлять своими стрессовыми состояниями и поведением в учебных ситуациях крайне важно.

В школе №17 г.о. Серпухов накануне экзаменов были организованы тренинги для учеников 9-х и 11-х классов. Под руководством Елены Чичериной и Марии Анисимовой школьники учились управлению стрессом и преодолению страхов перед экзаменами.Психологи-педагоги помогли ребятам овладеть навыками управления эмоциями. Также школьники научились выполнять упражнения на дыхание, концентрироваться на позитивном, визуализировать.

Напомним, что ОГЭ является важным этапом в образовании учащихся 9-х классов, позволяя оценить их знания по школьным дисциплинам. Хотя результаты ОГЭ не влияют на поступление в колледж, они имеют значение для получения аттестата, который будет учитываться приемными комиссиями средних специальных учебных заведений.