Сотрудники Серпуховского отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области провели День открытых дверей для учащихся школы № 19 им. Романа Катасонова. Об этом сообщили в Росгвардии Московской области.
В ходе мероприятия школьники узнали о деятельности Росгвардии и возможностях обучения в высших военных учебных заведениях. Особый интерес у ребят вызвала возможность почувствовать себя в роли сотрудников группы задержания. Мальчишки и девчонки смогли примерить экипировку росгвардейцев, освоить использование специальных средств связи и даже побывать внутри служебного автомобиля.
Как отметили в пресс-службе Росгвардии, такой формат мероприятия позволил школьникам прикоснуться к повседневной работе правоохранителей.
Ранее сообщалось, что Росгвардейцы рассказали серпуховским школьникам о службе во вневедомственной охране.