В «Школе цифровой биологии» школьники погрузились в тайны вечной мерзлоты


/Главная /Культура и образование
Автор текста:
Даниил Бакулин
/важно
/Главная /Культура и образование
Автор текста:
Даниил Бакулин

/важно

Впервые на зимней «Школе цифровой биологии» выступила ученый гуманитарного профиля Любовь Краснопольская. Ветеран труда, кандидат философских наук и почетный гражданин города рассказала об известных ученых-биологах, стоявших у истоков основания Пущино. Многих из них она знала лично, так как работала преподавателем в Дирекции научного центра биологических исследований.

В ходе интенсива школьники узнали о микроскопии клеток, погрузились в тайны вечной мерзлоты, исследовали моллюсков как цифровых экологов воды и открыли для себя роль цвета как физического феномена.

В течение пяти дней ребята будут готовиться к олимпиадам разного уровня вместе с педагогами Биотеха и приглашенными экспертами. Проживать они будут в «Х-био».