В школы Большого Серпухова пришли работать 60 молодых педагогов
В новом учебном году в школы городского округа Серпухов пришли работать 60 молодых специалистов. Администрация округа стремится создать для них максимально комфортные условия труда и предоставляет различные меры поддержки.
Среди молодых педагогов — Арина Лебедева, учитель английского языка и классный руководитель 5 класса школы № 9. Она пошла по стопам мамы и с детства полюбила английский. Анастасия Савина работает в школе № 7 учителем английского и классным руководителем начальных классов. Получив среднее образование в Серпухове, она мечтает стать преподавателем вуза.
Она успешно дебютировала на конкурсе «Педагог года» и представит Серпухов на региональном этапе.
Александра Полонская после обучения в Китае вернулась в родную школу № 16 преподавать английский и китайский языки. Она продолжает семейную педагогическую традицию и уделяет особое внимание воспитанию детей.
В округе действуют меры поддержки молодых учителей, включая региональные и муниципальные пособия, компенсацию аренды жилья, служебное жилье и гранты лучшим специалистам.
Ранее REGIONS писал о том, что школа №4 получила новое оборудование для занятий лечебной физкультурой.