Автобусных маршрутов будет больше в Большом Серпухове после Нового года


/Главная /Общество
Автор текста:
Алла Сапега
/Главная /Общество
Автор текста:
Алла Сапега

В Большом Серпухове оптимизируют общественный транспорт. В муниципалитете работают 7 перевозчиков с 49 маршрутами. После объединения округов планируется увеличить количество и протяженность маршрутов.

Городские власти уже улучшают транспортную доступность отдаленных районов. В этом году в Серпухове продлили 4 маршрута до поликлиники № 7 в микрорайоне Ивановские Дворики. По просьбам жителей продлены маршруты № 45 «Серпухов-Судимля» и № 110 «Вокзал-с/х Большевик-Вокзал» до ранее не обслуживаемых населенных пунктов.

В Пущине действует один муниципальный маршрут, в Протвине — четыре, все под управлением АО «Мострансавто». Ожидается расширение транспортной сети в следующем году после объединения округов.

Изменения направлены на повышение транспортной доступности и интеграцию между городами Большого Серпухова.

Ранее REGIONS писал, что машина для уборки снега поступила в автопарк «Комбината благоустройства» Протвино.