:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2VjN2M3OGRhLTk1NDctNGVkZC1hZTEwLTZiYzUxMDI1Yzc3Ml91UU9UUXl5LmpwZw.webp)
Бассейн «Импульса» в Протвине осушили для масштабного техобслуживания и ремонта
Из бассейна «Импульс» в Протвине слили 525 м³ воды для техобслуживанияБассейн Дворца спорта «Импульс» в Протвине полностью осушили — специалисты приступили к летнему техобслуживанию.
В протвинском Дворце спорта «Импульс» временно осушили бассейн для летнего техобслуживания. За сутки из чаши слили 525 м³ воды — теперь дно выглядит непривычно пустым.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzljZjdlMmE5LTg0MWQtNDJkMi1hMjM5LTUyZTRlNzk0OWE3MV81N0xBSTQ4LmpwZw.webp)
Специалисты шаг за шагом осматривают мозаичную плитку, чтобы починить повреждения, накопившиеся за год.
Главный механик спортивной школы Василий Ленчак пояснил: такие работы проводят ежегодно, чтобы обеспечить безопасность и комфорт пловцов.
Сначала чашу очистили химией от жировой пленки, затем промыли аппаратом под высоким давлением. Сейчас мастера восстанавливают выпавшие плитки.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzZhN2VlNzc0LWJjMmMtNGFkNC04NjNlLWIyMDQxODc5NTM1Yl83Y3QzaWZmLmpwZw.webp)
Бассейн размером 25×15 метров с глубиной от 1,2 до 1,8 метра скоро ждет замену кварцевого песка и активированного угля в фильтрах — всего около четырех тонн.
Наполнить чашу заново получится лишь после всех работ — процесс займет неделю, а еще больше семи дней уйдет на нагрев воды.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2UzNWVkNTMwLTZjMTQtNDgyNC1iNzg3LWY5OWI3ZDVjM2VlOV9NMTVFS01XLmpwZw.webp)
Тем временем юные пловцы, а их в секции более 60 человек от восьми лет, тренируются на суше: бегают кроссы, занимаются на тренажерах. Ребята также помогают готовить инвентарь к новому сезону — это ускоряет подготовку.
Ранее REGIONS писал о том, что В школе № 10 в Серпухове строители завершают утепление и отделку.