
– Зима не сбавляет оборотов: к 14 февраля прогнозируемая высота сугробов может достигать до 40 сантиметров. Территориальные отделы ГУСТ проводят ежедневный мониторинг погоды в своих городских округах, чтобы оперативно сформировать коммунальным предприятиям задачи по уборке в приложении АИС МДП на платформе СКПДИ. В эти выходные ежедневно было задействовано более 1400 единиц техники и 15 400 специалистов комплексной уборки. Утром понедельника работа продолжается: к расчистке территорий приступили 591 тракторов для прометания, 152 трактора, которые обрабатывают пространства ПГМ, задействовано 255 погрузчиков и 88 самосвалов для вывоза снега. 36 городских округов по качеству и скорости уборки находятся в зеленой зоне, остальным необходимо завершить работы в ближайшее время. Все, кто не справляется с задачей оперативно, находятся у нас контроле, — рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.
В Главном управлении содержания территорий дополнительно отмечают, что инспекторский состав ГУСТ заранее ставит задания для коммунальных предприятий в мобильном приложении АИС МДП на платформе СКПДИ, что позволяет работать на упреждение и не дожидаться замечаний жителей.
Напомним, в середине января МБУ «Комбинат благоустройства» в Серпухове получило сразу 10 единиц новой техники: пять тракторов, три погрузчика, автомобиль с бортовым кузовом и экскаватор. Поступление новой техники в январе стало самым существенным за три года. Техника была закуплена на средства областного и местного бюджетов.