Картинка

Более 1,5 тысячи случаев самовольного занятия земельных участков устранили в Подмосковье с начала года


/Главная /Общество
/Главная /Общество

«Так, с начала года самозахват устранили на 1571 участке, воспользовавшись услугой по перераспределению, в результате чего в местные бюджеты поступило 33,5 млн рублей», -рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Глава ведомства также добавила, что в настоящее время ведëтся работа по устранению самозахвата по 2 769 земельным участкам. Всего же в плане на 2024 год провести работы по устранению самовольного занятия территорий из земель неразграниченной государственной и муниципальной собственности на 6 226 участках.

Лидерами в данной работе с начала года стали следующие городские округа: Богородский, на территории которого устранили самозахват на 57 земельных участках, Подольск - 46 и Кашира - 35.

Напоминаем, воспользоваться электронной услугой по перераспределению земельных участков можно на портале госуслуг Московской области по ссылке  https://uslugi.mosreg.ru/services/18291.