День открытых дверей пройдет в Серпуховском филиале Военной академии


/Главная /Общество
Автор текста:
Даниил Бакулин
/Главная /Общество
Автор текста:
Даниил Бакулин

Уже 18 мая в 10:00 в данном высшем военном учебном заведении состоится День открытых дверей. Ученики 10-11 классов, студенты техникумов, лицеев, профучилищ и их родители смогут узнать больше о филиале, посмотреть организацию учебного процесса, а также жизнь и быт курсантов.

Академия оснащена современными учебными кабинетами, тренажерами и пусковыми установками, чтобы курсанты могли успешно проходить теоретические и практические занятия. Кроме того, на территории вуза есть библиотека, клуб, музей, спортивные площадки, стадион, бассейн, стрелковый тир, автодром и даже полноценное тактическое поле.

Сотрудники филиала расскажут об условиях поступления в этом году. Примечательно, что в вузе ведется подготовка только по очной форме обучения на бесплатной основе. Курсантов обеспечивают бесплатным питанием, проживанием, одеждой и деньгами.

Академия расположена по улице Бригадная, 17, а приехать к ней можно на автобусе №4, который ходит от железнодорожного вокзала до остановки «улица Октябрьская» (конечная).

12+