Два юных жителя Серпухова получили премию «Герои нашего времени»


/Главная /Общество
/Главная /Общество

Юные жители Серпухова, брат и сестра Григорий и Варвара Толкушкины получили наградную премию «Герои нашего времени» в номинации «Юный герой». Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа. 

Подростки из Серпухова проявили себя как герои весной этого года. Заметив пожар в подъезде, они начали тушить его своими силами, не дожидаясь приезда спасателей. Мужественный поступок подростков отметили престижной наградой. 

Премия является ежегодной, ее вручают в музее Зои Космодемьянской в Рузском городском округе. Мероприятие проводится для привлечения внимания к героическим поступкам молодежи, а также распространения ценностей волонтерства. 

Ранее сообщалось о том, что три жительницы Серпухова удостоились знака «Материнская слава» от губернатора.