Евгения Пригожина «посадили» в рейсовый автобус


/Главная /Общество
Автор текста:
Алексей Селиверстов
/эксклюзив
/Главная /Общество
Автор текста:
Алексей Селиверстов

/эксклюзив

Снимок, сделанный якобы в одном из областных рейсовых автобусов, многие сочли подлинным. Но изображение оказалось подделкой: пользователи соцсетей обратили внимание на левую руку человека, изображенного на фото.  

Известно, что у Евгения Пригожина на безымянном пальце левой руки отсутствовала фаланга, что отчетливо видно на подлинных фотографиях. На поддельном же снимке этот дефект отсутствует.


«Такие „фотофакты“ будут всплывать периодически. Совершенно очевидно, что и при жизни у него было множество возможностей для сокрытия внешности — парики, бороды, документы. После смерти он бы своим известным лицом нигде светить не стал. Что это за фото — фото из архива, фото с монтажом или иное — не имеет значения. Пригожин похоронен, а значит, все остальное — желание поспикулировать на известной личности», — прокомментировал директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков.