Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Глава Большого Серпухов поздравил работников культуры округа с профессиональным праздником


/Главная /Общество
Автор текста:
Даниил Бакулин
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Даниил Бакулин

/важно

«Сегодня мы чествуем работников культуры – людей, которые приносят в нашу жизнь искусство, красоту, гармонию и творчество. Культура Большого Серпухова многогранна. Мы по праву гордимся своими жемчужинами: музыкальными и художественными школами, выставочными центрами и клубами, домами и дворцами культуры, библиотеками и театрами, парками культуры», — сообщил Сергей Никитенко.

Глава округа  отметил, что особой гордостью городского округа является Серпуховский историко-художественный музей, которые известен богатейшей коллекцией художественных произведений и историей своего создания.


«Каждое направление, каждое учреждение культуры нашего округа открывает возможности для реализации творческих способностей жителей, делает культурную жизнь округа наполненной и яркой», — подчеркнул глава округа.

Он поблагодарил работников культуры за труд, безграничный талант, творческие победы и свершения.

В Министерстве культуры и туризма Московской области поблагодарили коллег за добросовестную работу и пожелали всех благ: «Дорогие друзья, в любые времена культура остаётся очагом созидания и поддержки, так необходимым в дни больших потрясений. Этот очаг с любовью и трепетом берегут мои коллеги, работники культуры, отмечающие 25 марта свой профессиональный праздник».