
Глава городского округа Серпухов Алексей Шимко посетил с рабочим визитом НПО «ДНК-Технология» — предприятие, специализирующееся на разработке и производстве оборудования и реагентов для ПЦР-диагностики. Такая информация появилась в его телеграм-канале.
Вместе с директором компании Владимиром Дмитровским он осмотрел все этапы производства: от проектирования плат и сборки приборов до финального тестирования.
«Продукция компании востребована более чем в 50 странах. Основные производственные мощности расположены в городе Протвино — здесь выпускаются приборы для ПЦР в реальном времени. Технологическая оснащенность и уровень организации труда на отличном уровне», — отметил глава Серпухова.
Шимко заявил о готовности власти поддерживать инициативы местных производителей для дальнейшего роста инновационных компаний.
Ранее сообщалось, что больницы Московской области получили 140 единиц эндоскопического оборудования.