Маргеловцы Большого Серпухова преодолели десять километров пешего марша


/Главная /Общество
/Главная /Общество

В Серпуховском военно-спортивном центре «Маргеловец» прошел насыщенный полевой выход, во время которого курсанты преодолели десять километров пешего марша, оттачивали тактику боя и инженерную подготовку.

Мероприятие было направлено на закрепление учебного материала, развитие физической выносливости и устойчивости, а также на формирование командного духа среди участников.

В ходе полевого выхода воспитанники центра освоили техники установки и обнаружения мин-ловушек, повторили и отработали жизненно важные навыки сердечно-легочной реанимации на манекене-симуляторе и научились вязать различные виды узлов.

Руководство центра, и в частности директор Александр Константинович Оболонков, получили высокую оценку за организацию мероприятия и предоставленный опыт.

Курсанты выразили благодарность за невероятные эмоции и бесценный опыт, полученный во время полевых занятий.

Ранее Regions.ru писал о том, что серпуховичи могут увидеть работы известных фотографов на фестивале «Объектив Росиии».