Многодетные семьи МО могут получить ₽400 тыс. или земельный участок
Минсоц: в Серпухове 2500 многодетных семей получают меры поддержки от регионаВ Московской области впервые отметили День многодетной семьи. В регионе реализуется комплекс мер поддержки для таких ячеек общества, включая компенсацию коммунальных услуг, бесплатный проезд и выплаты на школьную форму. Об этом сообщило в Министерстве социального развития Подмосковья.
Многодетные родители также могут претендовать на получение бесплатного земельного участка или денежную компенсацию в размере ₽400 тыс.
Ярким примером служит Серпухов, где в настоящий момент проживает 2500 многодетных семей. Среди них есть предприниматели, священнослужители, семьи участников СВО и творческие династии. Местные семьи регулярно добиваются высоких результатов на всероссийском уровне. Так, в прошлом году семья священника Владимира Зотова из Серпухова победила на конкурсе «Семья года», а его супруга Екатерина получила звание матери-героини. В этом году семейство Барановых-Киблицких одержало победу в номинации «Семья — хранитель традиций».
Две многодетные семьи из Подмосковья в этом году представлены к государственной награде — ордену «Родительская доблесть». Врачи Оксана и Сергей Турьевы воспитывают пятерых детей и ожидают шестого. Сергей занимает пост главного врача Больницы Пущинского научного центра РАН, а Оксана работает педиатром и увлеченно занимается семейной фотографией.
Семерых детей воспитывают Юлия и священник Антон Кабановы. Отец Антоний является настоятелем Благовещенского храма в селе Липицы Серпуховского района, где руководит восстановительными работами и ведет просветительские курсы. По словам Юлии, они вместе с детьми активно путешествуют по историческим местам России, прививая им любовь к Родине.
Ранее REGIONS сообщал, что воспитанники подмосковной рок-группы взяли серебро на международном конкурсе.