На площади Ленина установили праздничные флаги к 80-летию Победы
В Серпухове установят тематические инсталляции к празднику 9 маяПраздничное оформление Серпухова к 80-летию Победы уже началось. На площади Ленина появились яркие флаги, которые установили у обоих въездов на главную площадь города.
Творческая работа с детьми развернулась в Доме детства и юношества. Юные серпуховичи вместе с педагогами украсили окна учреждения праздничной символикой. Ребята своими руками создали белых голубей из бумаги и тематические элементы, посвященные 80-летию Победы.
Особое внимание в учреждении уделили увековечиванию памяти героев — на стенах разместили фотографии значимых памятников и монументов, посвященных Великой Отечественной войне, со всей России.
В планах городских властей — установка тематических инсталляций на площади Ленина ко Дню Победы.
Жители города с особым трепетом относятся к предстоящему празднику.
Подготовка к празднику в городе идет полным ходом, и уже сейчас можно увидеть, как преображается главная площадь Серпухова в преддверии важного исторического события.
Ранее REGIONS писал о том, что ремонт мемориала летчикам-истребителям в Липицах завершат к 9 мая.