:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9wdDNQSzdzUXNMTUNGRDdqQ3FpSXlBMFEwUWxMY2F0aDZiQU9QQ0dvLmpwZw.webp)
Открыта регистрация на отборочный этап БиоТурнира в Уральском федеральном округе
Участникам необходимо: собрать команду студентов 1-6 курсов; зарегистрироваться капитану команды до 14 апреля; заранее подготовить решения задач и прислать их на почту (bioturnirpushchino@gmail.com) до 17 апреля.
На БиоТурнире студенты усилят свои навыки в решении актуальных научных задач, поработают в команде и познакомятся с новыми интересными людьми. Принять участие может команда из любого российского вуза.
Призовое место в региональном этапе дает путевку в финал БиоТурнира в Пущино, который состоится 20-24 сентября 2024 года.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее сообщал, что в наукоградах Подмосковья находятся авторитетные научные школы, исследовательские центры и предприятия с уникальной инфраструктурой. В качестве примера он привел установку NICA в Дубне и синхротрон-лазер, который планируют создать вместе с Курчатовским институтом в Протвине.