Жители Серпуховского округа выдвинули предложение об установке памятной часовни, посвященной участникам специальной военной операции, пропавшим без вести. Инициативу поддержали местные власти и представители Русской Православной Церкви.
Обсуждение проекта прошло с участием исполняющего полномочия главы Серпуховского муниципального округа Алексея Шимко, благочинного Серпуховского церковного округа иерея Дионисия Коськина, а также семьи Ольги и Сергея, потерявших в зоне СВО сына Владислава.
«Создание данного места важно не только для родных и близких Героев, но и для всех неравнодушных граждан и других защитников», — отметил важность иннициативы Алексей Шимко.
Предполагается, что памятная часовня будет установлена на кладбище в деревне Бутурлино.
Ранее REGIONS писал о том, что в Серпухове прошла встреча, посвященная работе по поддержке участников СВО.