:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9PMlYyeDVUb0pjdEx3dlc2bHZHRW96Qmo5dExwRnJxUzNmcFNkS2R6LnBuZw.webp)
При половодье вода в Оке превысит стандартные значения в два раза
Согласно прогнозам метеорологов, лед на водоемах Московской области начнет таять уже на следующей неделе, опережая обычные сроки на 8-10 дней. В настоящее время высота снежного покрова в некоторых местах значительно превышает стандартные значения, достигая 75 см.
Министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов заявил, что раннее появление льда на водоемах Подмосковья ожидается в марте. Он также отметил, что уровень весеннего половодья будет выше нормы.
Ситуация с наводнением в этом году, по словам начальника Главного управления МЧС по Московской области Сергея Полетыкина, может повториться ситуацией 2013 года.