:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9sZEY2eXA3elV0NWoxaHE2T0FCWURPYUdnMjFtNDRLRTAxUXdIem5NLmpwZw.webp)
Пущинцам рассказали о льготах для контрактников и их семей
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил важность поддержки самих военнослужащих и членов их семей, это одно из главных направлений в работе. Об уже действующих в регионе мерах поддержки военнослужащих-контрактников рассказал заместитель председателя комитета Мособлдумы по строительной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Голубков.
«Некоторые видят в этом возможность служить своей стране, защищать ее и обеспечивать безопасность нации. Для других — это способ получить профессиональную подготовку, развить лидерские качества и получить стабильный заработок. Перед принятием такого решения важно все взвесить и обсудить это с семьей и близкими», — отметил парламентарий
Голубков сообщил, что на сегодня государство обеспечивает контрактников и их семьи достаточным социальным пакетом и работа по его расширению ведется на постоянной основе. Создана рабочая группа при президенте РФ по данному направлению .Льготы охватывают широкий спектр повседневной жизни бойца и его семьи.