Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Серпуховичи пожаловались на крики по ночам во дворе многоэтажки


/Главная /Общество
Автор текста:
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:

/важно

Некоторые жители предположили, что человеку, который кричит по ночам, может потребоваться помощь. Другие предложили вызвать полицию. Однако пока неизвестно, что именно происходит во дворе дома №13 на проезде Мишина.

Существует множество версий и предположений о причине криков. Некоторые считают, что это может быть связано с проведением каких-либо ритуалов или обрядов. Другие полагают, что это может быть связано с психическим состоянием кого-то из жильцов дома.

Жители многоэтажки не теряют надежды, что крики прекратятся, и они смогут снова спокойно спать по ночам. Возможно, им удастся выяснить причину происходящего и найти способ решить эту проблему.

Кстати, по закону о тишине в Подмосковье в будни нельзя шуметь с 21:00 до 8:00, а также с 13:00 до 15:00, по субботам нельзя шуметь с 22:00 до 10:00 и с 13:00 до 15:00. В воскресенье и в праздничные дни соблюдать тишину необходимо круглосуточно.

Ранее Regions.ru писал о том, что матрац на детской площадке напугал жителей Серпухова.  

  • Фото: pxhere.com
    Фото: pxhere.com

    Пущинцам покажут фильм о ночной охоте сов


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    Светлана Быченко является талантливым режиссером, сценаристом, оператором, продюсером и художником. Она также является организатором и руководителем международного просветительского кинофестиваля. На ее счету более 50 документальных фильмов, отмеченных призами и дипломами фестивалей и конкурсов.

    В фильме рассказывается об уникальном эксперименте лаборатории физиологии и генетики поведения биофака МГУ, проведенном биологом Татьяной Обозовой. Задачей эксперимента было выяснить, могут ли совы отслеживать причинно-следственные связи. Зрители увидят красивый увлекательный фильм с прекрасной таинственной музыкой. Хронометраж фильма: 52 минуты.

    Ранее стало известно, что начался прием заявок на участие в I международном фестивале молодежного кино «Высоко» в столице.

    Возрастное ограничение: 6+

  • Фото: REGIONS.RU/Алексей Селиверстов
    Фото: REGIONS.RU/Алексей Селиверстов

    Музейно-выставочный центр Серпухова приглашает на летние пленэры


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    Пленэры пройдут в разные дни июля и августа. Каждый пленэр будет сопровождаться экскурсией, которая позволит глубже погрузиться в историю города и узнать о его достопримечательностях. Принять участие в мероприятии можно, связавшись с организаторами по телефону 89163193775.


    «Не упустите возможность провести время с пользой и удовольствием, создавая произведения искусства и наслаждаясь красотой Серпухова», – уточнили организаторы.

    Ранее Regions.ru писал о том, что Серпуховский музей представил неизвестные работы Сергея Коненкова.  

  • Фото: МедиаБанк Подмосковья/Елена Аботурова
    Фото: МедиаБанк Подмосковья/Елена Аботурова

    Жители Пущино просят убрать ветку, повисшую на электропроводах на улице Грузовой


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    /важно

    Об опасной ситуации жители сообщают в местных пабликах уже  нескольких дней. Корреспонденту Regions в администрации города сообщили, что работы по устранению проблемы на деле уже ведутся.


    «Улица Грузовая находится в управлении Мосавтодор, как и линия уличного освещения (ЛЭП) также у них на обслуживании. Поэтому мы направили заявку в МТДИ», – добавили в пресс-службе.

    Ранее Regions.ru писал о том, что на восьми дорогах Подмосковья отремонтировали дорожные знаки.

  • Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов
    Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

    В Пущино на урнах и лавках продолжают клеить стикеры, информирующие о ремонте


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    На объектах, требующих ремонта, размещают яркие наклейки, информирующие о сроках восстановления. На стикерах указаны конкретные даты, когда будет починена игровая площадка, скамейка или урна. На этой неделе такая наклейка появилась на Михайловском спуске на урне, требующей ремонта. Дефект устранят в указанный на наклейке срок.

    Предупреждающий текст на наклейке успокаивает жителей: неполадка зафиксирована, элемент не остался без проверки и внимания со стороны ответственной организации и скоро будет отремонтирован.

    Ранее стало известно, что более 40 светофоров отремонтировали в Подмосковье с января нынешнего года.

  • Фото: МедиаБанк Подмосковья/Данила Кирьянов
    Фото: МедиаБанк Подмосковья/Данила Кирьянов

    В Пущино службы объявили войну клопам, заполонивших подвал дома Г23


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    /важно

    На данный момент уже поданы жалобы в специализированные инстанции, чтобы провести санитарную обработку. Корреспондент Regions выяснил, когда выполнят очищение помещений от вредителей.


    «Санитарная обработка, включая мероприятия по дезинфекции и дератизации в подвальном помещении, а также в местах общего пользования будет проведена специализированной организацией до 12 июля», – уточнили в пресс-службе местной администрации.

    Ранее Regions.ru писал, что двор в Зябликово заполонили тараканы.