Серпуховская военная академия отмечает 85-летний юбилей: дань традициям и взгляд в будущее
Серпухов отметил 85-летие филиала Военной академии РВСН. На празднике глава округа Алексей Шимко передал поздравительный адрес от губернатора Московской области и отметил, что академия продолжает славные традиции военного образования.
В Серпухове с размахом отметили 85‑летний юбилей филиала Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого. Среди почетных гостей был глава Городского округа Алексей Шимко.
В своей речи Алексей Шимко адресовал теплые слова поздравления личному составу, преподавателям, курсантам и ветеранам. Он особо выделил важную миссию учебного заведения — подготовку офицерских кадров для РВСН.
На мероприятии глава округа передал поздравительный адрес от губернатора Московской области Андрея Воробьева начальнику филиала Михаилу Баитову.
Начальник филиала академии Михаил Баитов подчеркнул объединяющую силу юбилея.
Филиал академии не только хранит лучшие традиции военного образования, но и активно развивается как научно‑образовательный центр. Здесь готовят высококвалифицированных специалистов, которые в будущем будут служить на благо Родины.
Ранее REGIONS писал о том, что в Серпухове состоится акция поддержки участников специальной военной операции и их семей.