:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8yMDI2MTAxMy0xMzQ5NDYuanBn.webp)
Тепло под контролем интерактивных панелей: что увидели школьники Серпухова на экскурсии
Школьники Серпухова посетили котельную № 21 и диспетчерскую теплоснабженияСтаршеклассники школы № 17 побывали на производственных объектах Серпуховского филиала «Газпром теплоэнерго МО» и познакомились с организацией теплоснабжения. Об экскурсии сообщила главный инженер филиала Наталья Покумейко. Учащимся продемонстрировали оборудование котельной № 21 и объяснили особенности работы диспетчерской службы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8yMDI2MTAxMy0xMzQyMzNfbDJZa0dGbi5qcGc.webp)
Перед посещением режимного объекта школьники прошли инструктаж по технике безопасности и получили защитные каски. Сначала они осмотрели диспетчерскую, где с помощью интерактивных панелей наблюдали за функционированием объектов предприятия в реальном времени. Затем группа отправилась в котельную. Операторы познакомили гостей с принципами действия оборудования и приборов, ответили на интересующие вопросы. Экскурсия завершилась общей фотографией возле мурала с изображением павлина.
Наталья Покумейко также рассказала, что после начала отопительного сезона в округе заработали все котельные, обеспечивающие жителей теплом и горячей водой в полном объеме. Всего Серпуховский филиал обслуживает 61 котельную, 22 центральных тепловых пункта и более 200 км тепловых сетей на территории городского округа.