Тротуар на дороге от Пущина до Мещеринова проложат к осени
«Мосавтодор» ведет строительство тротуара на региональной трассе «Ланьшино — Пущино». Демонтаж уже завершен, сейчас рабочие укладывают бордюры. Благоустройство планируется завершить к сентябрю.
Длина новой пешеходной дорожки превысит 3,5 километра. По ней можно будет безопасно добраться от Пущино до парк-отеля «Царьград» и деревни Мещериново. На этой трассе есть крутые подъемы и спуски, резкие повороты, поэтому тротуар необходим для безопасности пешеходов.
Кроме того, запланирована установка освещения и ремонт участка проезжей части.
В 2025 году в Серпуховском городском округе построят 18 километров новых тротуаров — это максимальный показатель среди всех муниципалитетов Московской области.
Все новости Подмосковья в телеграм-канале REGIONS.
Ранее REGIONS писал, что летний фестиваль «Пущинские Дали — 2025» собрал 30 команд из разных городов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMyOC0xNzAzMjQtMjY0OC0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMzMC0yMTE2NDgtNzY4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjQtMTAtMTQtMTMtNTItMzMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMzMS0yMTQxMjAtODkxLmpwZw.webp)