:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9pYmRiajZDOFNjY1phRUtaZVBheWZwOTBCa2dOQWFKeXZHa1J6R2NqLnBuZw.webp)
В Большом Серпухове пройдет капитальный ремонт плотины Сушки
Комитет по конкурентной политике Московской области ищет подрядчика для капремонта плотины на реке Сушка в городском округе Серпухов. Стоимость тендера 70 млн рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Победителю конкурса нужно будет провести инженерные изыскания, разработать проектную документацию и осуществить строительно-монтажные работы на этом гидротехническом сооружении. Завершить работы нужно будет к 2026 году.
Плотина находится недалеко от деревни Данки. Проведение капитального ремонта позволит безопасно эксплуатировать сооружение и уменьшить риски возникновения аварийных ситуаций. Работы проводятся в рамках государственной программы «Экология и окружающая среда» и финансируются из средств бюджета региона и городского округа Серпухов.
Ранее REGIONS сообщал, что серпуховские леса будут оздоравливать в 2025 году.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwNDA3LTE1NTU1MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMDUtMTgtMzEtMTUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3JpYS04Nzk2ODAzbXIxMjgwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjUtMDMtMjctMTgtMzgtMTBfa0xNMmJJTS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9GWXdLYlVvczlucFlYaWlUblBJdmF0MnZNeFMyNzVVRFRobEtHdk1nLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9ucHdWZ0JKNng3YnJmNGpNZjNJaVlEUndJOGlvTktCR1VOb1dYVWlqLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi91NmRta3p6NFBNWWFXTzM3N09GQXhYZjNKbERRbFpuUGNoRVVmWUxLLmpwZw.webp)