:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9tRjZzendYRGxranhQREsxaTc2RXZsT2RvY2tXZ0tnUHVHNlNHOXN1LmpwZw.webp)
В Доме ученых открыли выставку картин, нарисованных нейросетями
В Доме ученых Пущина открылась выставка художественного проекта «По мотивам…» Константина Агладзе. На экспозиции представлены уникальные результаты экспериментов по генерации изображений с помощью искусственного интеллекта.
Константин Агладзе — выпускник МФТИ и бывший научный сотрудник из Пущина, который продолжил свою карьеру в США и Японии. В настоящее время он является профессором МФТИ и руководит лабораторией в МОНИКИ им. Владимирского.
Выставка предлагает уникальный взгляд на то, как искусственный интеллект трансформирует идеи и вдохновение в визуальные произведения искусства. Вход на экспозицию, которая реализуется в рамках программы «Культура Подмосковья» свободный. 6+
Ранее REGIONS писал, что «умное зеркало» помогает гимназистам Серпухов правильно говорить.