:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9sWGpVbGR5SWlyN25xVUVvc0JaYzBsYXZMS1hCT05mRG1QY0ZuRVQxLnBuZw.webp)
В Протвино прошел знаменитый фестиваль бардовской песни
Это событие, укоренившееся в культуре города на протяжении более четырех десятков лет, собирает талантливых авторов и гостей из Протвино, Пущино и Обнинска.
Организатором мероприятия выступил клуб любителей самодеятельной песни «Мельница», работающий при Центральной библиотеке Протвино. Фестиваль бардов прошел в духе классических традиций жанра. На зеленой лужайке в лесу была создана временная сцена и развернут палаточный городок для прибывших гостей.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi9KalhPcGJqQ3hBQkZmbUVFcloyR3VQSjd5VHZZTmhMMWlBNmdhOHJBLmpwZw.webp)
Следом за традиционной «Поэтической гостиной», где поэты из литобъединений Протвино, Серпухова, Пущино и Кременок представили свои произведения, фестиваль продолжился восхитительными авторскими стихами.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi9jZDQ5eFU2RVo3eFRBbDFMV3RsVUp6blJDTmNSdzgxbzMySkw0SWZMLmpwZw.webp)
Уровень поэтического искусства был оценен очень высоко. Участники фестиваля, собравшись вокруг костра, пели песни до зари. Каждый участник был награжден дипломом, а титул победителя среди бардов завоевал дуэт из Серпухова.
Следует отметить, что рамках проекта «Перезагрузка библиотек Подмосковья» библиотека Протвино преобразилась. Для посетителей создана модная зона для чтения, расположенная на открытой летней площадке, а также организованы образовательные мероприятия. Постоянно организуются мастер-классы, театральные лаборатории, интерактивные занятия по литературе и китайскому языку. (6+
Ранее мы писали, что в библиотеке Протвино стартовал курс по освоению китайского языка.