:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9hbGJpdC5qcGVn.webp)
В Пущино приступили к строительству вегетационного научно‑исследовательского корпуса
Застройщиком выступает научно-производственное предприятие «Альбит». На сегодняшний день на объекте закончены работы по устройству котлована и фундамента здания, а также монтажу монолитных конструкций двух этажей основного корпуса. Строители уже начали обустраивать наружные инженерные сети.
В данном корпусе будут проходить различные исследования и опыты, собирать научную информацию, а также проводить анализ вегетативных данных в аналитической лаборатории.
Также здесь запустят процесс изготовления различных питательных растворов на основе минеральных удобрений, полифункциональных препаратов биологического происхождения и универсальных регуляторов роста растений.
Кроме того, проектом предусмотрены складские помещения для приема, хранения и использования исходного сырья. А помещение вегетации растений, в котором будут проходить вегетационные опыты, оснастят специализированным оборудованием: климатическими камерами, фитотронами, сухожаровыми шкафами и лабораторными столами.