Экспозиция, в рамках которой будут представлены работы Марии Астаховой и других фотографов, ставших лауреатами фотоконкурса Центра культуры народов России «Россия многонациональная: преемственность поколений», пройдет на проспекте Науки, 7.
На снимках запечатлены люди, одетые в традиционные вещи казаков и казачек. На авторской одежде в стиле этно присутствуют русская вышивка и орнамент.
Гимнастки из Пущино показали яркие выступления и получили 13 медалей: пять золотых, четыре серебряных, и четыре бронзовых.
Программу мастеров спорта выполнили Елизавета Ваничкина (вольные упражнения) и Дарья Щербакова (бревно). Обе девочки получили серебряные медали. Среди юниоров программу мастера спорта выполнила Юлия Соболева, которую наградили серебряной (многоборье) и двумя бронзовыми медалями (опорный прыжок, бревно).
Программу I спортивного разряда выполнила Ольга Шафранская — три золотые медали (многоборье, бревно, вольные упражнения). А программу III разряда: Алиса Мауль — две золотые (многоборье, бревно) и две бронзовых медали (опорный прыжок, брусья); Юстина Лазукина — серебряная медаль (многоборье).
Спортсменок готовили Ольга Андрюшина и Татьяна Гусева.
В программе будут представлены мелодии из кино о Великой Отечественной войне: «Дорогой длинною», «Майский вальс», «Бухенвальдский набат» и другие.
Коллектив был сформирован в 1996 году и является одним из самых уникальных в Подмосковье. Оркестр популяризирует игру на народных инструментах.
Руководитель и дирижер музыкантов — Берестнева Ольга Викторовна. Она множество раз награждалась почетными грамотами Управления культуры Серпуховского муниципального района, благодарственными письмами и почетными грамотами главы Серпуховского муниципального района. Также Ольга Викторовна получала почетную грамоту Министерства культуры Московской области.
Вход свободный. Начало в 18:00. Возрастное ограничение: 12+.
Он отметил, что пожарный — это призвание, которое требует отваги, силы духа и готовности прийти на помощь в любую минуту.
«Каждый выезд требует высочайшего мастерства и способности грамотно принимать решения в экстренной ситуации. Наши огнеборцы — настоящие профессионалы, им по плечу любые задачи. Дорогие друзья! Благодаря вашей самоотверженности и профессионализму, каждый житель нашего округа чувствует себя защищенным», — написал в своем Telegram-канале глава городского округа.
Loading...
Видео: Telegram-канал главы г. о. Серпухов Сергея Никитенко
Он поблагодарил пожарников за преданность делу и готовность идти на подвиг ради спасения жизни людей. Также он пожелал спокойных трудовых будней, благополучия и крепкого здоровья.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев в связи с участившимися пожарами в регионе провел совещание с областным правительством, в ходе которого обсудили дополнительные меры по борьбе с лесными пожарами: «Больше всего в Балашихе, Орехово-Зуеве, Воскресенске. Костры, травяные палы — все это представляет собой угрозу и требует технологического подхода, своевременной подготовки к пожароопасному периоду».
С ноября 2023 года по март 2024 года ЖФК «Эверест», сформированный на базе спортивной школы «Ока», участвовал в чемпионате Москвы по мини-футболу. В ходе соревнований клуб провел пять игр на предварительном этапе и десять игр в основном этапе турнира в шестой лиге. По итогам первенства пущинки набрали 17 очков и заняли почетное третье место.
В команде играли: Маргарита Кусмарова (капитан), Ирина Гуреева (вратарь), Кузнецова Ульяна, Аксинья Васютина, Ксения Прокошина, Дарья Паршикова, Екатерина Мишарина, Алина Жунина. Тренер команды - Сергей Кусмаров.
Любители классических машин имели возможность увидеть уникальные экспонаты, которые до сих пор находятся в хорошем состоянии, послушать истории о различных автомобильных компаниях XX века. Все это сопровождалось концертами с танцевальными и вокальными номерами.
Фото: Администрация г. о. Серпухов
Данное мероприятие в г. о. Серпухов проходит в третий раз. Свои коллекции автомобилей представили подмосковные клубы «Старый Дилижанс» (Королев), «Ретро-мобиль» (Подольск), «Моторы прошлого» (Новомосковск) и «Серпуховский уезд» (Серпухов).
Loading...
Видео: группа в VK ЦКР «Вертикаль»
На фестивале была возможность посетить ретро-базар и купить вещи старинного быта: значки, технику, книги, журналы, кассеты и игрушки.
Открытие сезона стало настоящим праздником для всех поклонников автоклассики.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее сообщал о подготовке парков к летнему сезону: «В марте мы обследовали парки после зимы, традиционно есть детали, которые требуют внимания. Это и освещение, и лавочки, и садовая мебель, беговые дорожки, состояние спортивных и детских площадок. Где-то надо удалить сухостой и валежник, избавиться от аварийных деревьев, отремонтировать лестницы, убрать мусор».