В Центре культурного развития «Вертикаль» стартует День открытых дверей. Он начнется с концерта «Будем знакомы» с 12:00 , после чего участников ждут презентации и открытые занятия по различным творческим направлениям.
Посетители смогут познакомиться с работой Центра изнутри и присоединиться к клубам и студиям по своему вкусу. В программе: театр и вокал, обучение игре на гитаре, психология, интеллектуальные игры.
Ранее REGIONS писал о том, что школьники Серпухова смогут бесплатно посетить музей 1 сентября.
В Большом Серпухове весь сентябрь будут идти учебные стрельбы. Они состоятся на территории Серпуховского филиала Военной академии РВСН имени Петра Великого планируются учебные стрельбы с боевыми патронами с 2 по 30 сентября.
Поэтому вход на полигон академии в указанный период строго запрещен. А командование академии заранее приносит извинения за возможные неудобства и надеется на понимание важности проведения учений для подготовки высококвалифицированных военных специалистов.
Ранее REGIONS писал о том, что в Серпухове выявили 11 таксистов, которые не хотят служить в армии.
По данным Гидрометцентра России, ночью с 4 на 5 сентября в Московской области ожидается резкое понижение температуры. В некоторых районах региона термометр может показать до +8 градусов.
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд отметил, что похолодание затронет не только Московскую область, но и соседние регионы. Жителям Подмосковья рекомендуется готовиться к резкому похолоданию и принимать меры для сохранения здоровья и комфорта.
Эксперты советуют надевать более теплую одежду, избегать переохлаждения и, по возможности, оставаться дома в случае ухудшения погоды. В Министерстве здравоохранения уточнили, что в такую изменчивую погоду необходимо снизить свое пребывание на улице и по возможности остаться дома.
Ранее REGIONS писал о том, что серпуховские рыбаки хвастаются богатым уловом лещей на Наре.
Фото: пресс-служба Администрации г.о. Серпухов
Фестиваль «Собери ребенка V школу» прошел в Большом Серпухове
В парке культуры и отдыха имени Олега Степанова прошел детский праздник. Весь август волонтеры собирали школьные принадлежности, которые нужны семьям для подготовки детей к новому учебному году.
Собранные школьные принадлежности и книжные пособия предназначались малообеспеченным семьям Подмосковья и детям участников СВО.
В рамках мероприятия состоялись яркие выступления аниматоров, а также был проведен квест с мыльным шоу и аквагримом. После чего все желающие могли поучаствовать либо в мастер-классах от творческих студий, либо сделать памятные снимки в фотозоне.
Ранее Regions.ru писал, что топ пять мест на выходные в Серпухове: базы отдыха и СПА отели на открытом воздухе. Подробнее об этом можно прочитать в нашем материале.
Фото: REGIONS/Александр Степушкин
В Большом Серпухове можно получить деньги за старые вещи
В Большом Серпухове была усовершенствована площадка «Мегабак», предназначенная для приема вторсырья, с расширенными возможностями по переработке отходов.
Теперь на этой площадке жители могут не только избавиться от ненужных вещей, но и получить за это вознаграждение. Особенно радостно, что теперь можно сдать электронную и бытовую технику, а также различные металлы, получив за это деньги.
Обновленная площадка находится по адресу: ул. Екатерины Дашковой, 18В. Собранное вторсырье будет отправлено на переработку, что способствует созданию более чистой и экологически безопасной среды. Эти усовершенствования помогут городу двигаться в направлении устойчивого использования ресурсов и заботы о окружающей среде.
Loading...
Ранее REGIONS писал о том, что серпуховский мусорный полигон «Лесная» рекультивируют до конца осени.
Фото: REGIONS/Александр Степушкин
Пущинцев пригласили загадать желание, прикоснувшись к яйцу страуса
В городском округе Серпухов расположена страусиная ферма «Русский страус», которая представляет собой уникальное место, где посетители могут познакомиться с разнообразными экзотическими и домашними животными со всего мира.
На ферме можно узнать о полном цикле выращивания страусов, увидеть их яйца и даже попробовать подержать их в руках. Каждый посетитель имеет возможность загадать желание, прикоснувшись к яйцу. Кроме страусов, на ферме обитают австралийские эму, которые отличаются проворством и пытаются выхватить капусту прямо из рук гостей.
Loading...
На территории фермы также можно увидеть и покормить кроликов, козлят, поросят, познакомиться с павлинами, фазанами, гусями, курами и индюшками. Посетителям расскажут об уникальных особенностях каждого вида животных, предоставив уникальную возможность погрузиться в мир природы и насладиться общением с разнообразным животным миром.
Ранее REGIONS писал о том, что в Серпухове бродячие собаки разорвали домашнюю кошку.