В Серпухове готовят грандиозное представление к 80-летию Победы
В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне городской округ Серпухов анонсировал масштабное театрализованное представление «Нашим землякам посвящается». Мероприятие, которое состоится на площадке перед Дворцом спорта «Надежда» в п. Большевик, призвано почтить память героев и объединить жителей в патриотическом порыве.
Центральным событием станет постановка под руководством режиссеров Елены Порошиной и Ивана Прокофьева. Актеры из Серпухова представят зрителям трогательную историю о подвигах местных героев и драматических изменениях в жизни людей с началом войны в 1940-х годах.
Помимо театрального представления, программа включает праздничный концерт, мастер-классы и акцию «Вальс Победы». Для создания атмосферы военного времени будет организована полевая кухня, где гости смогут отведать солдатскую кашу.
Организаторы надеются, что это событие не только станет данью уважения ветеранам и погибшим в войне, но и послужит укреплению патриотического духа среди молодого поколения серпуховчан.
Показ спектакля пройдет 6 мая в 11:00 и в 14:00, а «Фронтовая поляна» у ДК будет работать с 12:00 до 14:00.
0+
Ранее REGIONS писал о том, что партизанский мемориал восстановят в Серпухове.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxNS0yMDM5MTEtNDgyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDIzMDMxOC0xODQyMDIxMzktaGRyMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDctMjEtMTctNDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxMi0yMDMzMjMtNTYwLmpwZw.webp)