Ваш голос на «Госуслугах» — реальный вклад в будущее: Серпухов выбирает лучший молодежный город страны
Жители МО могут отдать голоса за Смоленск и Елец на конкурсе «Время молодых»До 19 декабря 2025 года на портале «Госуслуги» проходит голосование за победителей всероссийской премии «Время молодых».
Жители Подмосковья могут помочь определить, какой из двух городов получит почетный статус: Смоленск претендует на звание «Молодежная столица России — 2026», а Елец (Липецкая область) — на титул «Город молодежи». Оба статуса будут действовать в течение года и призваны создать лучшие условия для самореализации молодого поколения.
Чтобы отдать свой голос, нужно зайти на «Госуслуги» с подтвержденной учетной записью в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации), выбрать один из городов‑финалистов и подтвердить решение. Процедура занимает пару минут, а результаты голосования останутся анонимными.
Есть важное ограничение: жители Смоленской и Липецкой областей не могут поддержать свои города. Это дает возможность жителям других регионов повлиять на итоги конкурса.
Получение статуса откроет перед городами новые перспективы — в частности, позволит активнее развивать молодежную среду. Подробности о номинантах и правилах конкурса доступны на портале «Госуслуги».
Ранее сообщалось, что в Серпухове зажглись елки и открылись резиденции Деда Мороза для детских праздников.